Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
62706
на рассмотрении
5918
решено
56788

Медорганизации Свердловской области оснащаются современным и качественным оборудованием для восстановления и реабилитации

В рамках реализации региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в 2024 году утверждено плановое количество единиц приобретаемого медицинского оборудования, которым планируется дооснастить, переоснастить медицинские организации Свердловской области, осуществляющие медицинскую реабилитацию взрослых и детей.

По данным Территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области, в 2024 году в регионе планируется приобретение 276 единиц медицинского оборудования, в числе которых вертикализаторы, велоэргометры, беговые дорожки, передвижные системы для подъема и перемещения пациентов, пневматические массажеры.

Новое медицинское оборудование поступит сразу в 7 учреждений региона:  Городская больница № 4 города Нижний Тагил, Городская клиническая больница № 40 города Екатеринбурга, Ирбитская центральная городская больница, Санатория Обуховский, Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн, Екатеринбургский клинический перинатальный центр, Областная детская клиническая больница.

Ввести в эксплуатацию медицинское оборудование, закупаемое в рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в 2024 году, планируется до 1 июля текущего года.

Федеральный проект «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» стартовал в 2022 году и призван сделать лечение более качественным и эффективным, а реабилитацию более доступной для населения. Так, пациенты, которые раньше были вынуждены ездить на реабилитацию в крупные федеральные центры, смогут проходить её в своем городе. 

Всего с 2022 года в медицинские организации Свердловской области поставлено более 2 тысяч единиц медицинского оборудования.

Теги: