Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
62695
на рассмотрении
5910
решено
56785

В городские и районные больницы Крыма поставлено 37 новых автомобилей

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны. По данным Территориального органа Росздравнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, Запорожской области и Херсонской области, благодаря реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Здравоохранение» в городские и районные больницы Крыма поставлено 37 автомобилей «Lada Granta».

Полученный автотранспорт распределен в 15 лечебных учреждений и будет использован для доставки пациентов в медорганизации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов к жителям отдаленных сел.

Девять автомобилей направлены в Джанкойскую центральную районную больницу. По шесть единиц автотранспорта получили Бахчисарайская и Белогорская центральные районные больницы. Три машины направлены в Судакскую городскую больницу, по два автомобиля – в центральные городские больницы Алушты и Красноперекопска. По одной единице автомобильного транспорта направлено в Симферопольскую поликлинику №5, Керченскую городскую больницу №1 им. Н. И. Пирогова, Феодосийский медицинский центр, в Советскую и Сакскую районные больницы, а также в Красногвардейскую, Первомайскую, Ленинскую, Черноморскую центральные районные больницы.

Помимо данной поставки в текущем году для медорганизаций Крыма планируется закупить ещё семь автомобилей «Lada Granta».

Теги: