Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
43955
на рассмотрении
6448
решено
37507

Около 900 сайтов, незаконно торгующих лекарствами, заблокировано в Республике Татарстан по инициативе Территориального органа Росздравнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с целью выявления информации о незаконной продаже лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе дистанционным способом.

Территориальным органом Росздравнадзора по Республике Татарстан внесено 1060 сообщений в Единый реестр о сайтах, ведущих дистанционную розничную продажу незарегистрированных на территории РФ лекарственных препаратов (Софосбувир, Даклатасвир, Малегра, Випрогра, Вигантол, Сайтотек и др.) лицами, не имеющих лицензии, на осуществление фармацевтической деятельность и разрешения на осуществление такой торговли.

В настоящее время Роскомнадзором на основании данных, предоставленных ТО Росздравнадзора по Республике Татарстан, заблокировано 873 сайтов (страниц). В отношении остальных выявленных материалов работа продолжается.

Теги: