Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57174
на рассмотрении
7320
решено
49854

В Ленинградской области начнутся "Университетские смены" для детей из Донбасса

На базе Российского государственного педагогического университета им. Герцена в Ленинградской области во вторник начнется первая образовательная смена для детей из Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

"26 июля в Ленинградской области состоится открытие образовательной смены для детей из Донецкой Народной Республики. <...> Организаторы - Российский государственный педагогический университет имени Герцена и Министерство просвещения России. В рамках проекта будут организованы две образовательные смены на базе агробиологической станции университета в поселке Вырица Ленинградской области", - говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятие организовали в рамках проекта "Университетские смены". Первая смена продлится до 3 августа, участие в ней примут 75 детей. Вторая смена запланирована с 6 по 15 августа. В программе - обзорные экскурсии, посещение музеев и исторических памятников. В рамках программы проведут образовательные лекции, интенсивы, мастер-классы, спортивные эстафеты, игры, конкурсы и фестивали различной тематической направленности.

"Университетские смены" - единая воспитательная программа для детей из ДНР и ЛНР, в рамках которой запланированы образовательные смены на базе ведущих университетов России. Их организуют по инициативе Министерства просвещения и Министерства высшего образования и науки РФ.

https://tass.ru/obschestvo/15307757