Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
59519
на рассмотрении
6871
решено
52648

За четыре месяца около 500 граждан ДНР, ЛНР и Украины выразили желание работать в медицинской и фармацевтической отрасли на территории Российской Федерации

За четыре месяца  477 специалиста из ДНР, ЛНР и Украины обратились в Росздравнадзор за направлением на сдачу специального экзамена для допуска к фармацевтической и медицинской деятельности на территории Российской Федерации. После рассмотрения предоставленных заявлений 298 человек допущены к экзамену, остальные специалисты собирают недостающие  документы.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения еще раз напоминает, что для граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, желающих получить допуск к фармацевтической и медицинской деятельности, заявления рассматриваются в ускоренном режиме - в течение 5 рабочих дней.

С подробной информацией о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, можно ознакомиться на официальном сайте Росздравнадзора:

https://roszdravnadzor.gov.ru/medactivities/specialist