Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
61497
на рассмотрении
6278
решено
55219

В Минздраве заявили о готовности поддерживать работу офиса ВОЗ в Москве

Минздрав: Россия готова поддерживать работу офиса ВОЗ по неинфекционным болезням в Москве.

Россия готова поддерживать работу действующего в Москве Европейского офиса ВОЗ по борьбе неинфекционными заболеваниями, заявила статс-секретарь - заместитель министра здравоохранения РФ Александра Дронова, выступая на 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве.

Десятого мая Европейский региональный комитет ВОЗ в ходе специальной сессии принял резолюцию, которая предлагает изучить возможности переноса за пределы России офиса ВОЗ по борьбе с неинфекционными заболеваниями.

"Российская Федерация является надежным партнером ВОЗ в работе со странами-членами в сфере профилактики неинфекционных заболеваний путем финансирования и поддержки действующего в Москве Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний, который является глобальным центром передового опыта по разработке инновационных профилактических мер", - сказала Дронова.

По ее словам, Россия выражает готовность "и в дальнейшем поддерживать работу Европейского офиса ВОЗ в Москве".

Всемирная ассамблея здравоохранения – высший директивный орган ВОЗ, определяющий политику организации и утверждающий ее бюджет. В Ассамблее принимают участие делегации из всех 194 государств-членов ВОЗ.

https://ria.ru/20220523/voz-1790221327.html