Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57853
на рассмотрении
7218
решено
50635

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова приняла участие в торжественной встрече, посвященной 20-летию Рабочей группы высокого уровня по борьбе с туберкулезом в Российской Федерации

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова приняла участие в торжественной встрече, посвященной 20-летию Рабочей группы высокого уровня по борьбе с туберкулезом в Российской Федерации, которая состоялась 23 сентября в Москве.

Присутствовавший на встрече директор Европейского регионального бюро ВОЗ д-р Ханс Клюге представил результаты сотрудничества ВОЗ и Российской Федерации в формировании региональной и глобальной политики по борьбе и ликвидации туберкулеза и подчеркнул особую важность продолжения работы в условиях пандемии.

Представитель ВОЗ в Российской Федерации д-р Мелита Вуйнович отметила значимость работы Росздравнадзора по государственному контролю оказания медицинской помощи в области фтизиатрии.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла  Самойлова поздравила участников встречи с юбилеем эффективной работы, обозначила проводимые Росздравнадзором контрольно-надзорные мероприятия, а также обратила внимание на чрезвычайную значимость организации фармаконадзора за противотуберкулезными препаратами во всех медицинских учреждениях.

Всеми участниками встречи отмечены совместные усилия представителей российских федеральных органов исполнительной власти, ВОЗ, научно-исследовательских институтов и научно-практических центров по поддержке мер профилактики и достижения целей по снижению распространенности туберкулеза.