Система маркировки лекарственных препаратов

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57354
на рассмотрении
7326
решено
50028

О передаче сведений между ФГИС МДЛП и АИС Росздравнадзора

В настоящее время сведения по лекарственным препаратам, внесенным в федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов – ФГИС МДЛП (для отечественных лекарственных препаратов после передачи отчета о нанесении, для зарубежных лекарственных препаратов после прохождения лекарственными препаратами таможенных процедур и выпуска для внутреннего потребления), направляются из ФГИС МДЛП в АИС Росздравнадзора.

С 10.12.2020 в автоматизированной информационной системе Росздравнадзора (АИС Росздравнадзора) введен в эксплуатацию дополнительный сервис при внесении информации о вводимых в гражданский оборот лекарственных препаратах для отечественных лекарственных препаратов. В случае отсутствия сведений или неверных сведений о серии/партии лекарственного препарата, вводимого в гражданский оборот, заявитель в личном кабинете АИС Росздравнадзора может самостоятельно сформировать онлайн запрос в ФГИС МДЛП и получить актуальные данные о лекарственном препарате, подлежащем вводу в гражданский оборот.

Для зарубежных лекарственных препаратов (за исключением лекарственных препаратов, ввезенных из стран Евразийского экономического союза) в личном кабинете ФГИС МДЛП (раздел «Уточнение сведений в АИС РЗН») разработан инструмент для уточнения данных по лекарственным препаратам, направленным из ФГИС МДЛП в АИС Росздравнадзора.

При помощи данного инструмента субъект обращения лекарственных средств, осуществляющий ввоз лекарственных препаратов на территорию Российской Федерации, может повторно отправить данные по лекарственным препаратам в АИС Росздравнадзора в тех случаях, когда во время автоматизированной передачи сведений возникла ошибка и данные в АИС Росздравнадзора отсутствуют или объем серии отличается от объема, ввезенного на территорию Российской Федерации.

Для лекарственных препаратов, ввезенных из стран Евразийского экономического союза, в случае несоответствия или отсутствия сведений по ввезенной серии в АИС Росздравнадзора (при условии, что была подтверждена приемка с помощью 701 или 702 схемы и прошли сутки после отправки схем в ФГИС МДЛП), необходимо обратиться в службу технической поддержки ФГИС МДЛП для корректировки сведений, с темой письма "ЕАЭС. Отсутствие сведений в АИС РЗН.". В составе письма приложить список GTIN, серий и количество лекарственных препаратов, которое требуется передать в АИС Росздравнадзора.

Адрес службы технической поддержки ФГИС МДЛП support@crpt.ru.

Дополнительная техническая информация размещена в личном кабинете заявителя АИС Росздравнадзора.